Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 января 2020 года Патрулирование на водоемах города Нальчик.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели рейд на водных объектах города Нальчик. Дежурство проходило с целью профилактики гибели людей на водных объектах, в рамках месячника безопасности людей. На «Курортном» озере и «Трек» вода спущена не полностью, началось становление льда, толщина составляет около 1,5 см.

Проведены разъяснительные беседы с отдыхающими, находившимся в парковой зоне, которым вручены памятки с правилами безопасного поведения на льду. С ответственным по обеспечению безопасности на водных объектах проведен инструктаж.

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более, при массовом катании – не менее 25 см. Но нужно иметь ввиду, что толщина льда на водоеме не везде одинакова.

Опасно ходить по льду, покрытому снегом (снег, выпавший на только что образовавшийся лед, помимо того, что маскирует полыньи, еще и замедляет рост толщины льда).

Прочность льда можно определить визуально: прозрачный лед голубого или зеленого цвета – прочный, если лед белого цвета – прочность его в 2 раза меньше. Серый, матово-белый или с желтоватым оттенком - лед ненадежен. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь – номер для вызова экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости