Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2020 года С начала года в многодетных семьях на Ставрополье установлено более 50 автономных пожарных извещателей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоалександровскому городскому округу и Красногвардейскому району совместно с представителями Новоалександровского отделения ВДПО продолжают реализацию социальной акции «Пожарный извещатель – многодетным семьям».

Так, в январе, в четырех многодетных семьях на территории Новоалександровского городского округа и Красногвардейского района установлены автономные пожарные извещатели. В гости к многодетным мамам и папам пришли сотрудники чрезвычайного ведомства и Новоалександровского отделения ВДПО, чтобы предупредить и защитить их от опасности.

Сначала небольшой инструктаж о том, как использовать прибор. Далее специалисты ВДПО устанавливают извещатели на потолке, там, где в случае пожара будет наибольшее скопление дыма.

Датчики просты в применении, но незаменимы в быту - необходимо просто один раз в год менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний. Как поясняют специалисты, по статистике большинство пожаров случаются ночью и, в основном, в частном секторе. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно двух глотков угарного газа для того, чтобы потерять ориентацию в собственном жилье. Извещатель же дает возможность вовремя проснуться и выйти из дома.

Также, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы с родителями и детьми многодетных семей проводят беседы по теме противопожарной безопасности в быту и вручают памятки.

Данная работа организована на всей территории Ставропольского края.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости