Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2020 года В Республике Алтай ведутся работы по расчистке двух участков автодорог от сошедших снежных масс

17 января в Республике Алтай произошло два схода снежных масс на автодороги.

Снежные массы сошли на федеральной дороге Р-256 в 1,5 км. от села Камлак Шебалинского района и в Майминском районе на автодороге Майма-Горно-Алтайск-Чоя-Турочак (объездная дорога). Погибших и пострадавших нет. Движение перекрыто, выставлены посты ГИБДД.

Для расчистки дорожного полотна работает специальная техника в количестве 2 единиц, 6 человек в Майминском районе, и 2 единиц, 5 человек в Шебалинском районе. Всего в работах задействовано 25 человек, 10 единиц техники.

Уважаемые автоводители! При планировании маршрутов просим учитывать информацию о временных ограничениях движения транспорта на указанных автодорогах.

В связи с большим количеством выпавших осадков в виде снега в Республике Алтай существует угроза схода снежных масс на автодороги. По возможности просим воздержаться от поездок в высокогорные районы республики!

Если отложить поездку невозможно, соблюдайте меры безопасности при передвижении на заснеженных трассах. Водителям, отправляющимся в путь по горным дорогам, МЧС напоминает о необходимости соблюдать дистанцию между автомобилями и скоростной режим. В машине должны быть аптечка, цепи, лопата, шанцевый инструмент, огнетушитель, теплые вещи, запас продуктов и питьевой воды, заряженный сотовый телефон.

Если Вам требуется помощь, звоните по телефону «112», звонок бесплатный.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости