Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2020 года Купель в Улан-Удэ проверили инспекторы ГИМС и спасатели

Сегодня в Улан-Удэ обустроили место массового купания верующих. Сотрудники МЧС России и городские спасатели проверили иордань в районе стадиона "Спартак" на соответствие требованиям безопасности.

Толщина льда в этом месте составляет 80 сантиметров, как говорят специалисты, такой ледовый покров может выдержать до 40 тонн. Дно обследовали водолазы Улан-Удэнской поисково-спасательной службы.

Места для совершения обряда оборудованы всем необходимым - палатки для обогрева и переодевания, наблюдательные пункты для спасателей. Сами купели оснащены деревянным каркасом, устойчивыми лестницами, а также перилами для входа и выхода.

Как рассказал главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Николай Зайцев, в этом году в Бурятии планируется открыть около 30 мест массового купания верующих. Там будут дежурить спасатели, сотрудники МЧС и полиции, медицинские работники и представители органов местного самоуправления.

- Во избежание травм и происшествий, купаться можно только в специально разрешенных для этого местах, заходить в купель следует осторожно, держась за ограждения. Категорически запрещено употребление спиртных напитков, - отметил госинспектор.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия в преддверии праздника Крещения Господня призывает жителей соблюдать все требования и рекомендации организаторов и спасателей. Следует отметить, что происшествия в организованных местах купания не регистрировались.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости