Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2020 года Крымские спасатели провели пожарно-тактическое занятие в торговом доме

В целях повышения профессионального мастерства и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия Главным управлением МЧС России по Республике Крым в плановом режиме организуются и проводятся пожарно-тактические учения, тренировки и другие обучающие мероприятия.

В очередной раз для закрепления практических знаний и слаженного взаимодействия при возникновении пожара на торговых объектах, сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактическое занятие на базе ТД «Новая площадь» г. Керчи.

Отметим, что кроме практических действий, крымские спасатели проверили готовность руководства и персонала торгового дома к реагированию на чрезвычайные происшествия, провели подробный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, проверили работу пожарной сигнализации, системы оповещения, состояние водоисточников.

«Пожарно-тактическое занятие способствуют как психологической подготовке сотрудников пожарно-спасательных подразделений, так и отработке навыков работы в команде. Именно от слаженности действий зависит результат по ликвидации реальной чрезвычайной ситуации», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев.

Благодаря оперативным действиям подразделений и сотрудников объекта, цели и задачи учебного занятия были успешно достигнуты.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости