Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 января 2020 года О правилах личной безопасности при сборе черемши

Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Исса Катиев рассказал о правилах личной безопасности при сборе черемши.

Ни для кого не секрет, что с наступлением января многие жители сельских поселений республики устремляются в леса для сбора черемши. Большие и густые леса, снег, непротоптанные дороги могут вывести человека из правильной дороги и есть опасность, что он не найдет обратный путь домой.

Поэтому, при выходе в лесной массив для сбора черемши обязательно нужно сообщить в спасательный отряд, полицейский участок или администрацию по месту проживания, довести точный список людей, идущих в лес и свой маршрут передвижения. От регистрации зависит безопасность всей группы. Спасатели смогут оперативно отыскать заблудившихся в лесу, оказать в случае необходимости квалифицированную помощь, говорит Исса Катиев.

Он порекомендовал сборщикам черемши, иметь при себе средства связи, аптечку для оказания первой доврачебной помощи и документ удостоверяющую личность. Обратно необходимо двигаться только уже пройденным путем, не пытаясь сократить расстояние. Крайне не рекомендуется брать в лес несовершеннолетних детей. При непредвиденной ситуации необходимо как можно точнее сообщить спасателям свое местонахождение.

Далее представитель чрезвычайного ведомства отметил, что зарегистрироваться можно в Ингушском поисково-спасательном отряде МЧС России по телефону 8 (928) 921-63-27 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении. Также можно позвонить в дежурную смену Главного управления на номер 8 (8734) 55-14-88. Спасателям необходимо сообщить точный список людей, идущих в лес, маршрут передвижения, номера телефонов всех участников группы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости