Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2020 года В Красноярском крае усиливается ветер и сохраняется опасность схода снежных лавин

С 18 по 20 января в горных районах Красноярского края сохранится лавиноопасная обстановка. Дороги Федерального значения (Р-255, Р-257) на территории региона открыты во всех направлениях. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует гражданам, следующим на личном автотранспорте по территории горных районов, помнить об опасных участках и предпринимать меры личной безопасности. Туристическим группам рекомендовано отказаться от посещения лавиноопасных районов.

Также, по прогнозам синоптиков, 18 января в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, местами до 25 м/с, метель.

В условиях неблагоприятной погоды, сотрудники МЧС советуют быть внимательными и осторожными:

- во время сильного ветра и метели без необходимости не выходите из дома, ограничьте проведение работ на открытом воздухе и на высоте;

-если стихия застала вас на улице, следует укрыться в подземном переходе или подъездах зданий, не прячьтесь около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

- автолюбителям рекомендовано: не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, во время передвижения соблюдать правила дорожного движения. Сильный ветер, метель, снежные накаты, заносы, гололёдные явления - все это способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий. В условиях недостаточной видимости водителям следует максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей, в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться с включенными внешними световыми приборами, а в условиях метели двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Берегите себя и детей!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости