Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2020 года Состоялась рабочая встреча сотрудников МЧС России с главой администрации Колышлейского района Пензенской области

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей, в Колышлейском районе Пензенской области, состоялась рабочая встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области с главой администрации Колышлейского района Александром Спирягиным.

01.01.2020 г. произошел пожар в частном жилом доме, расположенном по адресу: Пензенская область, Колышлейский район, д. Чеботаевка, ул. Центральная, в результате пожара погиб один человек. Предполагаемой причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем (неосторожность при курении).

Основным вопросом встречи стала необходимость увеличения профилактических мероприятий с целью недопущения роста пожаров и гибели на них людей. В ходе профилактических мероприятий особое внимание необходимо уделять гражданам входящих в группы риска. Это одиноко проживающие престарелые граждане, многодетные семьи и социально неадаптированные слои населения.

Также, в ходе рабочей поездки, сотрудниками Главного управления МЧС России по Пензенской области оказывалась методическая помощь в проведении профилактических мероприятий пожарной части. С начальником части прорабатывались актуальные проблемные вопросы по усовершенствованию профилактических мероприятий и недопущению пожаров и гибели на них людей.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной обстановки на территории Колышлейского района был проведен профилактический рейд, направленный на обеспечение пожарной безопасности жилого сектора.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости