Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2020 года Подразделения МЧС в Югре готовятся к обеспечению безопасности в праздник Крещения Господня

19 января христиане традиционно отметят праздник Крещения. Десятки тысяч православных югорчан посетят водоемы, чтобы искупаться в проруби.

В канун этого события сотрудники совместно с органами местного самоуправления и другими организациями и ведомствами, участвующими в организации крещенских купаний, контролируют ход выполнения всех подготовительных работ, а также готовность купелей. На водоемах, где будут проходить крещенские купания, обследуют и очищают зоны в местах оборудования купелей, устанавливают освещение, ограждения и «коридоры безопасности». Инспекторы ГИМС проводят проверку толщины льда и подготовку мест оборудования иорданей. Это позволит обеспечить безопасность людей в период крещенских купаний.

Напомним, что в Югре будет подготовлено 52 места для оборудования купелей.

Во избежание несчастных случаев в период совершения обряда омовения у всех купелей будет организовано дежурство специалистов, обеспечивающих безопасность, а также медицинских работников. Безопасность обеспечат более 600 человек личного состава и 200 единиц техники территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе 174 человека и 44 единиц техники подразделений МЧС. Будет усилен и контроль за движением автотранспорта на подъездных дорогах к оборудованным местам купаний.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Югре напоминают о том, что купаться можно только в специально оборудованных местах. Места организованного купания будут обеспечены специальными подходами, настилами на лед и безопасными спусками, местами для обогрева и переодевания. Не стоит забывать о том, что купание детей без сопровождения взрослых категорически запрещено!

Спасатели также советуют перед совершением обряда омовения реально оценить состояние своего здоровья, подготовить организм, не употреблять алкогольных напитков. В местах проведения крещенских купаний соблюдать правила безопасности, не толкаться, не нырять в воду и не подъезжать к купели на автотранспорте.

Фото из архива ГУ

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости