Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2020 года Профилактическое мероприятие в отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста

Начальником Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведено профилактическое мероприятие в отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Учалинском районе.

В ходе профилактических мероприятий Рим Яриев, совместно с руководством объекта проверили состояние и работоспособность пожарной сигнализации, наличие, комплектность и состояние противопожарного инвентаря, пожарных кранов и гидрантов. Провели инструктажи по правилам пожарной безопасности с персоналом учреждения. С пожилыми людьми, постояльцами социального дома проведена беседа на противопожарную тематику, им еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и номера телефонов вызова экстренных служб.

При обследовании объектов особое внимание уделяется состоянию эвакуационных путей, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, действиям персонала в экстренных ситуациях.

Напоминаем, что неудовлетворительное противопожарное состояние и халатное отношение руководителей (ответственных лиц) к соблюдению правил пожарной безопасности может привести к возникновению пожара, что повлечет за собой гибель людей и уничтожение материальных ценностей.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по единому номеру спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости