Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2020 года В Калужской области проходит подготовка мест для крещенских купаний

В связи с приближением праздника Крещения личный состав Главного управления МЧС России по Калужской области, совместно с другими организациями и ведомствами, участвующими в организации крещенских купаний осуществляют подготовительные работы к этому мероприятию.На тех водоемах, где будут проходить крещенские купания, обследуют и очищают зоны в местах оборудования купелей, устанавливают информационные щиты о состоянии льда, температуре воды и воздуха, оборудование освещения, ограждения и «коридоров безопасности».

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах области, в ночь с 18 на 19 января у всех купелей будет организовано дежурство специалистов, обеспечивающих безопасность, а также медицинских работников. Будет усилен и контроль за движением частного автотранспорта, чтобы не допустить травматизма на обледенелых участках и подъездных дорогах к оборудованным местам купаний. Будут предприняты меры для недопущения массового выхода верующих ко льду.Ознакомиться со списком мест, где разрешены купания, можно здесь.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает, что из-за температурных колебаний лед на водоемах региона не сформировался, выход на него опасен и может привести к печальным последствиям.

В случае любого происшествия или чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефону «101» или «112». Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 08:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости