Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2020 года Время подвести итоги.

С 29 ноября 2019 года по 20 января 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводилась сезонная профилактическая операция «Новый год». Длинные праздники пролетели как одно мгновение. Всеобщее веселье у елки, грохот и свист фейерверков остались позади. Время подводить итоги.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Надымский район регионального управления МЧС задолго до 31 декабря приступили к реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Заблаговременно был составлен реестр из 9 объектов, задействованных для проведения праздничных новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. На этих объектах сотрудники государственного пожарного надзора провели внеплановые выездные проверки. Помимо этого, были обследованы 26 объектов, где планировалось проведение праздничных мероприятий. Нарушений не выявлено. С персоналом данных организаций были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций при использовании некачественных пиротехнических изделий в 5 торговых точках были проведены обследования, нарушений при реализации пиротехнической продукции не выявлено, с персоналом магазинов проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. На территории района определены 15 площадок для запуска пиротехники. В ходе проведения операции мероприятия широко освещались в СМИ, среди населения распространены памятки по пожарной безопасности в период новогодних праздников.

Всего состоялось 130 праздничных концертов, сказочных представлений и других мероприятий, на каждом дежурили представители пожарной охраны района. В этот период подразделения пожарной охраны работали в режиме повышенной готовности. Главным итогом проведения масштабной профилактической работы стало то, что жители и гости Надымского района встретили 2020-ый год спокойно, без происшествий. Такой результат возможен только при серьезной подготовке и планомерном проведении мероприятий всеми задействованными службами и организациями, ответственном отношении конкретных сотрудников и специалистов к своим служебным обязанностям.

1 Пожарно – спасательный отряд ФПС ГПС

Главного управления МЧС России по ЯНАО

Г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости