Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2020 года Спасатели Голышмановского пожарно-спасательного гарнизона готовы к обеспечению безопасности в праздник Крещения

В преддверии значимого события в жизни православных христиан – праздника Крещения Господня, сотрудники Голышмановского пожарно-спасательного гарнизона проводят проверку толщины льда и подготовку мест оборудования иорданей. Это позволит обеспечить безопасность людей в период крещенских купаний.

Всего, по предварительным данным, будет открыто три оборудованных купальных места: река Вагай с. Аромашево, озеро Большое в селе Бердюжье и река Катышка в поселке Голышманово.

Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства и представителей других экстренных служб – не допустить происшествий во время праздника Крещения. На всех санкционированных для проведения обряда местах будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти.

Каждое место организованного купания в Крещение Господне будет обеспечено специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками, местами для переодевания, освещением, везде планируется развернуть пункты обогрева.

Заместитель начальника 27 ПСО Сергей Пуртов отметил: «Подразделения МЧС совместно с органами самоуправления готовы в полной мере обеспечить безопасность крещенских купаний. По результатам замеров средняя толщина льда в этом году составляет 45-50см. Нами будет организовано дежурство, для предотвращения несчастных случаев. Призываем граждан соблюдать меры предосторожности при купании и совершать Крещенское омовение только в специально оборудованных купелях!»

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости