Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 января 2020 года Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Карелия состоялось рабочее совещание по проведению крещенских купаний 2020 года с подключением районов республики по видео-конференц связи

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия, генерал-майор внутренней службы Шугаев Сергей Александрович совместно с председателем Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Поляковым Олегом Евгеньевичем провел рабочее совещание по проведению крещенских купаний 2020 года с подключением районов республики по видео-конференц связи. На данном мероприятии также присутствовал начальник управления ГО и ЧС города Петрозаводска Виноградов Игорь Петрович.

На совещании обсуждалось, что в ночь с 18 на 19 декабря в Республике Карелия будут проводиться мероприятия, посвященные Крещенским купаниям. Для организации мероприятия с массовым пребыванием людей будет задействовано 12 специально оборудованных мест (купелей) в 11 муниципальных районах республики и 2-х городских округах.

Для обеспечения безопасности граждан все купели должны быть оборудованы в соответствии с требованиями безопасности, и в каждом из мест (купелей) для купаний было организовано дежурство сотрудниками ГИМС Главного управления, ПСО (ОПС), скорой медицинской помощи, полиции (всего было задействовано 129 человека и 30 единиц техники, в т.ч. от МЧС России 59 человека и 11 единиц техники).

Работу по оборудованию мест массового купания и обеспечению их безопасного функционирования организуют органы местного самоуправления. Ответственность за оборудование купелей и за безопасность проведения обрядовых купаний возлагается на организаторов, которые должны предварительно согласовать места обустройства купелей с администрациями органов МСУ. Во всех районах четко определено время, в течение которого граждане смогут совершать омовение в купелях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости