Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2020 года Учебная эвакуация в Оредежской средней образовательной школе

Регулярные тренировки и отработка всех элементов всегда дают положительные результаты. Будь то спорт или учёба и, конечно же, в первую очередь, это относится к безопасности.На днях, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели учебная тренировка по эвакуации людей в филиале Оредежской средней общеобразовательной школе, расположенном в поселке Торковичи. Целью проведения данной тренировки усовершенствовать навыки преподавателей и учащихся по быстрой эвакуации из здания школы в случае возникновения пожара. Особенностью данной школы является то, что на первом этаже правого крыла здания расположен детский сад, поэтому вместе с учениками сотрудникам образовательного учреждения надо эвакуировать и малышей.

По легенде учений возгорание произошло в одном из учебных классов второго этажа, в 11-15 часов сработала автоматическая пожарная сигнализация, оперативно и слаженно работники детского образовательного учреждения организовали выход детей на территорию школы. Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников школы со списком.Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей по эвакуации.

По окончании проведения практической тренировки начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Юлия Нефедова провела беседы с учениками и дошкольниками о соблюдении правил пожарной безопасности. Ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров,а также о правилах обращения с огнем и разъяснили правила поведения детей в случае возникновения пожара.Цель проведения таких уроков – закрепить знания учащихся о поведении при пожаре, воспитать чувство самосохранения, а также сформировать умение правильно вести себя в случае возникновения экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 16:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости