Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2020 года Профилактический рейд в Энгельсе!

В настоящее время на территории Саратовской области с учетом риска возникновения пожаров в зимний период продолжается реализация комплекса профилактических мероприятий «Жилье», «Отопление», «Новый год» и «Месяц БезОпасности». В Энгельсе профилактические группы сегодня инструктировали многодетные семьи.

Основными причинами пожаров в данный период является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования. В настоящее время увеличен численный состав профилактических групп. В ежедневном режиме в области отрабатывается более 800 частных жилых домов, проводится инструктаж под роспись более 1500 человек. В этот период основной акцент профилактической работы сделан на информирование населения о причинах пожаров и их последствиях, а также на разъяснение правил безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового газового и электрооборудования, необходимости проведения проверок вытяжных каналов и воздуховодов.

В Энгельсе профилактические группы сегодня инструктировали многодетные семьи. Сотрудниками отдела осуществлялся противопожарный инструктаж (проинструктировано 23 человека), распространялись памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту (распространено 20 памяток), взрослое население предупреждали о недопустимости курения в жилых помещениях, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание граждан обращалось на детскую безопасность. Информационный акцент был направлен на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём, недопустимость оставления без присмотра малолетних детей. Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу. После визита сотрудников ОНД и ПР жители начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости