Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2020 года Урок в кадетских классах Всеволожского района по сборке автоматов

В настоящее время одной из приоритетных задач общества является воспитание духовно-нравственного гражданина России. Появление кадетских классов в последнее десятилетие стало довольно заметным явлением в образовании. Кадетские классы различной направленности открываются во Всеволожском районе. В школе № 3 города Всеволожска, с нового учебного года стал функционировать кадетский 5-й класс по специальности пожарная безопасность. Дети заняты весь день: они осваивают школьную программу и дополнительные дисциплины. Внешний вид тоже отличается от обычных учеников: кадеты носят форму. Учеба, конечно, - это самое главное для кадет, но и после уроков в школе есть много интересного. Упор здесь делается на развитие ребенка в целом.

Кадетский класс – особый мир, где царит строгая дисциплина, а учащиеся мечтают вырасти полезными на военной или гражданской стезе людьми. Преподаватель ОБЖ, и заместитель по безопасности школы Василий Пивоваров постоянно работает с кадетами, уделяя особое внимание физической подготовке и военно-патриотическому воспитанию.

Между Кадетами Всеволожского района по плану проходят соревнования на различные навыки и умения. Сегодня в третьей школе прошел урок по подготовке ребят кадетского класса к соревнованиям. Ребята на время отрабатывали неполную разборку автомата Калашникова, а затем его сборку. Мальчишки и девчонки в таком юном возрасте показывают высокие результаты.

Отдел надзорной деятельности Всеволожского района всячески поддерживают ребят кадетских классов МЧС: выезжает на их мероприятия и соревнования, дает напутственные слова и советы. Классы МЧС помогают в проведении пропаганды среди населения, обучении населения правилам пожарной безопасности, безопасному поведению дома, а также участвует в повседневной работе отдела.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости