Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2020 года В Курской области состоялась пресс-конференция главного спасателя региона

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Курской области состоялась пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева.

Главный спасатель региона рассказал представителям региональных СМИ об итогах работы ведомства в 2019 году, поблагодарил прессу за активное освещение вопросов безопасности.

2019 год прошел под знаком «Предупреждения ЧС», и именно пресса помогала эффективно реализовать все задачи по защите населения и территорий от различного рода нештатных ситуаций.

Профилактические рейды, занятия с детьми, работа с гражданами категории «группа риска», учения, акций и флеш-мобы - все эти мероприятия стали поводами для выхода сюжетов, статей, материалов.

- Всего в 2019 году по тематике безопасности и спасения людей в СМИ Курской области вышло более 15 000 информаций, - отметил Иван Лунев, - я благодарю вас за сотрудничество и надеюсь, что оно останется таким же конструктивным и плодотворным.

Представители прессы получили медали, грамоты, благодарности, позитивное настроение, но и, конечно же, ответы на свои вопросы, касающиеся тематики безопасности населения.

Главный спасатель региона отметил, что впереди предстоит большая совместная работа. 2020 год ознаменован двумя важными датами: 75-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне и 30-летием со дня образования МЧС России.

Кстати, дипломы с благодарностями были вручены и сотрудникам Главного управления, которые наиболее активно участвовали в информационно-пропагандистской работе, направленной на защиту здоровья и жизней людей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости