Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 января 2020 года В Бурятии прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня в Правительстве республики Бурятия прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия. Совещание проходило под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского.

Тема заседания была посвящена принятию дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории республики. Также был рассмотрен вопрос, связанный с риском возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных крупными автомобильными авариями.

Заместитель начальника Главного управления – начальник УНДиПР Константин Скворец выступил с докладом «Оперативная обстановка с техногенными пожарами и меры по ее стабилизации на территории Республики Бурятия». Как сообщил Константин Скворец, Главным управлением проведен анализ причин возникновения пожаров, начальникам пожарно-спасательных гарнизонов поставлены задачи по организации пожарно-профилактической работы.

«В Бурятии произошло шесть ДТП с гибелью более трех человек и с групповым травмированием более шести человек, из которых два произошли в городе Улан-Удэ», - озвучил в своем докладе заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Бурятия (по государственной противопожарной службе) Андрей Боркин.

Комиссия вынесла ряд решений, призванных стабилизировать обстановку роста гибели и травматизма людей при пожарах. В первую очередь, это усиление агитационно-массовой работы по информированию населения о правилах пожарной безопасности путем подворовых обходов, сходов, через СМИ и социальные сети. Для уменьшения аварий на дорогах – комплексные решения для обеспечения готовности сил и средств для реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости