Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2020 года Профессиональный элемент подготовки пожарных - теплодымокамера

Теплодымокамера - это специальный тренировочный комплекс, позволяющий создавать условия приближенные к пожару, такие как: плотное задымление и высокая температура. Самих тренировочных комплексов великое множество и куча различных вариаций. Также существует отдельно теплокамеры и отдельно дымокамеры.

На днях пожарно-спасательные подразделения МЧС Северо-Восточного округа провели тренировку в дымокамере на территории 13 пожарно-спасательной части.⠀

Действуя согласно плана профессиональной подготовки Северо-Восточный гарнизон закреплял навыки тушения, спасения и работы в звене.

Тренировка началась с разминки.

Пожарным для полноты картины заклеили визоры масок и отправили выполнять задания в дымокамеру.

Перед звеньями ГДЗС были поставлены одинаковые задачи: найти пострадавшего и очаг пожара, но выбраны разные локации: "квартира", "подвал" и "лабиринт".

«В ТДК пожарные учатся ориентироваться в незнакомом пространстве»- посвящает в детали работы заместитель начальника отряда Андрей Комиссаров – «Если из раза в раз преодолевать один и тот же маршрут, то он сохранится в памяти. Тогда в занятиях попросту не будет смысла. Поэтому мы периодически видоизменяем лабиринт».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости