Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2020 года В Курской области обсудили вопросы пожарной безопасности

Сегодня в рамках заседания оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области рассматривался вопрос по стабилизации пожарной обстановки на территории региона.

Достаточно сложной с начала года остается обстановка с пожарами. Их число увеличилось более, чем на 7%. В огне погибли три человека. Рост пожаров зарегистрирован в 7 районах и 3 городах: Курском, Медвенском , Кореневском, Октябрьском, Тимском, Солнцевском, Железногорском районах, гг. Курск, Железногорск и Льгов. В Фатежском и Пристенском районах возросло число погибших в огне людей.

Чаще всего пожары происходили в жилых домах. Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем (37), в том числе, при курении (5), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (14) и нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования (12), в двух случаях пожары происходили по причине поджога.

Начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев отметил, что отдельными органами местного самоуправления по-прежнему не уделяется должного внимания защите курян от огня. В период новогодних праздников областные оперативные группы Главного управления проводили выездные проверки работы руководителей администраций муниципалитетов. Всего были проверены 10 муниципальных образований. Среди выявленных недостатков – незавершенная работа по переселению граждан «категории риска» и оборудованию домовладений многодетных семей пожарными дымоизвещателями.

- Еще раз призываю органы местного самоуправления организовать эффективную совместную работу по предупреждению пожаров и гибели людей на них, - отметил Иван Лунев, - в наступившем году мы должны принять все исчерпывающие меры по удержанию пожарной обстановки на территории региона.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости