Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2020 года На территории Тверской области будет оборудовано более 40 мест для крещенских купаний

14 января Губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципальных образований Тверской области по вопросу обеспечения безопасности во время крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января. Участие в обсуждении приняли члены регионального Правительства, руководители силовых структур, других служб и ведомств, представители духовенства.

«Мероприятия в праздник Крещения Господня традиционно проводятся в Тверской области, ежегодно в купаниях принимают участие более 10 тысяч жителей региона. Важно обеспечить все меры безопасности в оборудованных местах», - отметил Игорь Руденя.

Всего в муниципалитетах будет доступно более 40 организованных мест для крещенских купаний. В Твери купель будет оборудована в акватории Волги у пирса Речного вокзала. Муниципалитетам даны рекомендации по обустройству мест для купаний: с деревянными настилами, перилами, тёплыми раздевалками, местами для обогрева.

Обеспечивать безопасность людей будут сотрудники МЧС России, правоохранительных органов, народных дружин, частных охранных предприятий, казачества. Непосредственно в крещенскую ночь и днём 19 января на местах будут постоянно дежурить спасатели, наряды полиции и медики. Все силы и средства ведомства готовы к проведению праздника, сотрудники проинструктированы.

Главы муниципальных образований доложили о готовности к проведению праздника на местах. Особое внимание было уделено территориям с большим количеством мест для купания. Это Тверь, Калининский район, Вышневолоцкий и Осташковский городские округа.

Для обеспечения безопасности будет организовано патрулирование традиционных мест проведения купаний, где в этом году они запрещены по причине отсутствия льда на водоёмах.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости