Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2020 года Городские спасатели помогли мужчине, застрявшему в теплотрассе

В службу спасения 112 поступил сигнал из Заволжского района г. Ульяновска. Очевидец сообщил, что услышал крики о помощи, проходя мимо теплотрассы на улице Рабочей. Как оказалось, мужчина средних лет упал в 2-х метровую теплокамеру и повис вниз головой, зацепившись за конструкции. На место оперативно прибыли спасатели городской поисково-спасательной службы во главе со старшим смены Андреем Крановым. С помощью альпинистского снаряжения спасатели вытащили мужчину на поверхность. Пострадавшего передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали мужчину в медицинское учреждение.Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям региона.Открытые люки - опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Собиратели металлолома и недобросовестные приемщики металла не задумываются о последствиях своих действий. В каменную ловушку могут попасть и дети, и взрослые, и животные. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки или образовательной организации.

В колодцах, глубина которых в среднем от 3 до 6 метров, может накапливаться горячая или холодная вода, ядовитые газы, есть колодцы с электрическими кабелями. Работники коммунальных служб спускаются вниз только в специальном обмундировании, после проверки на наличие в колодце газа.

Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к ожогам и другим травмам. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности:

- всегда быть внимательными при прогулках по городу,

- не наступать на крышки люков,

- не играть и не выгуливать животных рядом с люками;

- сообщить взрослому об открытом колодце, а не пытаться закрыть его самостоятельно.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте бдительны, берегите себя и своих близких! Соблюдайте элементарные правила безопасности! Телефоны службы спасения: 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости