Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 января 2020 года В Уватском районе проведены подготовительные мероприятия к празднованию Крещения Господня

На территории Уватского района к празднованию Крещения Господня планируется открыть четыре купели в селах Уват и Демьянское, поселках Туртас и Демьянка. С главами администраций сельских поселений, в которых планируется строительство купелей (иорданей) и мест забора освященной воды проведены совещания, на которых назначены ответственные за строительства купелей, согласованы все этапы строительства.

Инспекторы группы патрульной службы села Уват Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с главами администрации и участниками строительства провели обследования мест строительства купелей, сделаны предварительные замеры толщины льда, проведены инструктажи с ответственными за строительство купелей по обеспечению безопасности людей при проведении Крещенских купаний. Толщина льда в местах проведения мероприятий составляет 38-42 см.

18 января 2020 года инспекторы группы патрульной службы села Уват проведут повторные замеры и выдадут разрешения на проведение мероприятий, где будет указана допустимая единовременная нагрузка на лед - это необходимо для определения безопасного нахождения людей на льду.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости