Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2020 года Профилактическая операция «Пламя» в Новокузнецке

Новокузнецкие пожарные совместно с инспекторами государственного пожарного надзора и сотрудниками Управления по защите населения и территории города отправились в Заводский район. Улицы частного сектора Ладожская и Эльтонская объектом работы были выбраны не случайно. Этой зимой здесь уже происходили пожары, на одном из которых огнеборцам удалось спасти хозяев, другой же пожар, в силу позднего сообщения, имел трагические последствия.

Для того, чтобы снизить риск пожаров, сотрудники МЧС России в очередной раз напомнили проживающим в частном секторе правила пожарной безопасности в жилье, правила безопасного пользования отопительными приборами, раздали памятки и листовки на противопожарную тематику. Немало вопросов по обеспечению пожарной безопасности к инспекторам возникло у самих жильцов частных домов.

Всего за время рейда специалисты посетили около ста домов. Всем жителям вручили памятки и листовки, тому, кого не было дома, наглядный материал оставили в почтовых ящиках.

Участники рейда не ограничились теоретической помощью. В одном из домов, расположенном по соседству со сгоревшим в начале года, установили два автономных дымовых пожарных извещателя. Для многодетной семьи, которая проживает в этом доме, это дополнительная защита от серьезного загорания и возможность во время отреагировать на угрозу возникновения крупного пожара.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости