Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2020 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические инструктажи в детских учреждениях Кировского района

Специалисты Отдела надзорной деятельности по Кировскому муниципальному району провели профилактическое занятие в детском саду №1 посёлка Кировский, во время которого напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности Главная цель надзорных мероприятий - это обеспечение безопасных условий пребывания детей и персонала, сохранение их жизни и здоровья на объектах с массовым пребыванием людей.

В ходе проведения проверки особое внимание обращалось на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, работоспособность источников водоснабжения, первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации.

По окончании инспектирования сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели профилактический инструктаж с работниками учреждения.

Собрав детишек в актовом зале, сотрудники Отдела Константин Макаренко и Нина Зеленина в игровой форме объяснили дошколятам, как избежать возникновения пожара и действия на случай чрезвычайной ситуации и напомнили, что спички детям не игрушка, а огнеопасный предмет.

Начальник Отдела надзорной деятельности Андрей Комлик подчеркнул: «Подобные мероприятия позволяют вовремя выявить неисправности или нарушения правил пожарной безопасности и своевременно устранить их, в результате чего увеличивается уровень пожарной безопасности и защищенности людей, находящихся в этих учреждениях».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости