Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 января 2020 года Профилактическая операция "Новый год" завершилась на Чукотке

Более 500 массовых мероприятий проведено на Чукотке за период новогодних и рождественских праздников.

На территории Чукотского автономного округа проводилась профилактическая операция «Новый год». Целью данной операции являлось проведение внеплановых выездных проверок и профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей и осуществление надзора за выполнением установленных требований пожарной безопасности в местах хранения и реализации пиротехнических изделий.

На территории Чукотского автономного округа проводились новогодние праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей на 135 объектах защиты, из них: на 97 объектах с массовым пребыванием детей и на 38 объектах с пребыванием менее 50 детей. На объектах надзора проведено 65 поверок из них: 8 плановых и 57 внеплановых проверок. 100% объектов соответствуют требованиям пожарной безопасности.

В рамках данной операции проведено 439 профилактических мероприятия, из них 65 профилактических обследований, 67 практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара, организовано 70 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам установленных требований пожарной безопасности, проведено 68 консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделялось обеспечению объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, первичными средствами пожаротушения, соответствию требованиям нормативных документов по пожарной безопасности путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Организовано и проведено 9 заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам обеспечения безопасности объектов, задействованных в мероприятиях по обеспечению проведения общероссийской новогодней елки.

Всего на территории было проведено 512 праздничных мероприятий из них:

Городской округ Анадырь – 70;

Анадырский муниципальный район – 87;

Городской округ Эгвекинот – 79;

Билибинский муниципальный район – 83;

Городской округ Певек – 71;

Провиденский городской округ – 63;

Чукотский муниципальный район – 59.

Нарушений требований пожарной безопасности, а также ситуаций, способствующих возникновению пожара, не допущено.

Установлено 12 мест хранения и реализации пиротехнических изделий. При проведении совместных с органами внутренних дел рейдов случаев хранения и реализации несертифицированной продукции не выявлено.

Для безопасного запуска обустроено 8 площадок (г. Певек,

г. Билибино, г/п Угольные Копи, с/п. Ваеги, с/п. Марково, с/п. Чуванское, с/п. Усть-Белая).

При проведении праздничных мероприятий, посвященных Рождеству Христова задействовано 14 культовых объектов религиозных сооружений Анадырской и Чукотской епархии.

В мероприятиях было задействовано 186 человек личного состава ФПС МЧС России, из них 17 сотрудников ГПН.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости