Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 января 2020 года Ознакомиться уникальным пособием для специалистов экстренных служб «Проведение спасательных работ при ДТП» можно на официальном портале МЧС России

В МЧС России издано уникальное пособие для специалистов экстренных служб «Проведение спасательных работ при ДТП». Оно содержит большой объем материала по данной теме и дает возможность просмотреть более 30 специальных обучающих видеороликов.

Материал для книги был подготовлен сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России при поддержке Минздрава России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России, а также профессиональных спасателей.

Ежегодно пожарно-спасательные подразделения МЧС России более 100 тысяч раз выезжают по вызовам на дорожно-транспортные происшествия. Только с 2013 по 2019 год на территории РФ спасатели и пожарные около 900 тысяч раз реагировали на ДТП, при которых помощь получили более 850 тысяч граждан, из них свыше 100 тысяч были деблокированы с помощью специального инструмента. Поэтому чрезвычайное ведомство особое внимание уделяет подготовке специалистов, которые участвуют в ликвидации последствий таких происшествий.

В пособии представлены базовые основы технологических операций при спасении пострадавших в ДТП, краткий обзор основных принципов и правил такой работы, а также сведения о технических средствах, технике, аварийно-спасательном инструменте и оборудовании.

Также читатели с помощью QR-кодов могут перейти на официальный портал МЧС России, где размещаются видеоролики, демонстрирующие основные принципы и правила ведения аварийно-спасательных работ на месте ДТП. В дополнение к каждому экземпляру издания прилагается DVD-диск, на котором представлены все видеоролики для их просмотра при отсутствии интернета. Ознакомиться с видеороликами можно на официальном портале МЧС России по ссылке https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/metodicheskie-materialy/videoinstrukciya

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 08:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости