Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2020 года Во Дворце культуры тракторостроителей состоялись пожарно-тактические учения

Сегодня сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Чебоксарах. Объектом тренировки стал столичный Дворец культуры тракторостроителей, на территории которого спасатели отработали свои действия по ликвидации возгораний в зданиях с массовым пребыванием людей.

Согласно вводной, поступившей на пульт «01», условное возгорание произошло на сцене ДК. В результате короткого замыкания электропроводки вспыхнули декорации. Пламя угрожало перекинуться на весь зрительный зал и смежные помещения.

По тревожному сигналу системы оповещения персонал и посетители дворца культуры самостоятельно покинули здание. До приезда экстренных служб города работники театра, проводившие репетицию, попытались самостоятельно сбить огонь, но в результате пожар распространился на занавес и деревянный планшет сцены. От путей эвакуации оказались отрезаны 18 человек.

Людей обнаружили бойцы газодымозащитной службы в ходе разведки. «Пострадавших» вывели из опасной зоны, надев на них спасательные дыхательные маски. Первую помощь им оказали медики «скорой». Одновременно шла боевая работа по ликвидации условного возгорания, площадь которого составляла около 300 кв. метров. В тушении были задействованы более 50 человек личного состава и 11 единиц пожарной техники.

Как отметил руководитель тушения пожара № 3 подполковник внутренней службы Николай Нягин, сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились успешно. Работники Дворца культуры провели все необходимые мероприятия по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости