Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2020 года Третьеклассникам Емвы о пожарной безопасности в быту

После новогодних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Княжпогостскому району продолжили в школах проводить мероприятия направленные на уменьшение гибели и травмирования детей на пожарах. В емвинской школе имени А. Ларионова для учеников третьего класса прошел урок безопасности.

На занятии ребята узнали, как себя вести, чтобы избежать пожара. Инспектор Яна Сорокина рассказала детям о правилах безопасного поведения дома, об осторожном обращении с огнём, о том, что необходимо сделать при обнаружении пожара и какие меры предосторожности следует соблюдать. В завершение урока школьникам продемонстрировали видеоролик на тему "Пожарная безопасность в быту".

Уверенность в своих силах и знание основ безопасности способствуют формированию у учащихся алгоритма поведения, который поможет справиться с любой нештатной ситуацией. Те знания и навыки, которые закладываются детям в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, не только снизит число пожаров и сократит материальные потери, но и главное – не допустит человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости