Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 января 2020 года Начальник Главного управления поздравил с новогодними и рождественскими праздниками воспитанников приюта Саввино-Сторожевского монастыря

Новый год, Рождество, Крещение Господне — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Многие дети с особенностями развития, дети из малообеспеченных, многодетных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей, зачастую не имеют возможности быть счастливыми в праздничное время.

Детский приют Саввино-Сторожевского монастыря для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию г. Звенигорода с новогодними поздравлениями для ребят и сладкими подарками традиционно посетили начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Одинцовскому городскому округу. Для того, чтобы ребенок смог обезопасить себя в той или иной сложной ситуации, или вообще ее избежать, необходимо рассказывать ему о том, какими бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. Во время беседы с воспитанниками приюта рассматривались самые распространенные опасные ситуации, которые встречаются в повседневной жизни. Вопросы безопасного поведения касались практически всех нештатных ситуаций, в которые могут попасть дети в современном мире.Спасатели рассказали о действиях при пожаре, правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий и правилах поведения на воде и тонком льду. Не обошли стороной и вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и их будущей профессиональной ориентации.«Прививать детям культуру безопасного поведения – это наша работа», - отметил начальник подмосковного главка МЧС России Сергей Полетыкин. – Сегодня мы это сделали в таком добром ключе. В глазах детей мы, конечно, увидели огонь, но это добрый огонь, который разгорается в их сердцах. Надеюсь, он будет греть их весь год, а они, в свою очередь, будут соблюдать все необходимые правила безопасности». На прощание после праздничного чаепития в знак благодарности воспитанники детского приюта Семен Гажаман и Анатолий Рябов вручили сотрудникам МЧС России собственноручно нарисованные поздравительные плакаты "С Рождеством Христовым!". Приют находится под патронажем МЧС России с 2014 года. Спасатели оказывают его воспитанникам всестороннюю помощь и поддержку. Недавно помогли отремонтировать его, и сегодня дети живут в комфортабельных помещениях. Социально-реабилитационный центр «Детский приют Саввино-Сторожевского монастыря» для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, существует в Звенигороде с марта 2002 года. Сейчас здесь проживают воспитанники разных возрастов. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Одинцовскому городскому округу поздравили ребят с наступившим Новым годом, Рождеством и вручили сладкие подарки и фрукты.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости