Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2020 года МЧС России предупреждает об опасности мокрого снега, ветра и гололеда

Метели, гололед, похолодание и усиление ветра в Новосибирской области прогнозируют синоптики в ближайшую неделю. В связи с этим, спасатели предупреждают, что непогода может осложнить ситуацию на дорогах и водоемах, сказаться на обстановке с пожарами, вызвать обрыв проводов, падение деревьев, схода наледи с крыш.

Так, по данным Западно-Сибирского Гидрометцентра 16 января в Новосибирской области местами ожидается умеренный снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедные явления, усиление ветра до 16 м/с. К концу недели неблагоприятные погодные условия в регионе сохранятся, к субботе прогнозируется ветер до 23 м/с, а температура понизится до -14.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует на дорогах соблюдать скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на конструкции (рекламные щиты, провода), что может вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей.

Кроме того, на территории региона в настоящее время в связи с переменчивой погодой складывается неблагоприятная обстановка на водных объектах. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам напоминают населению о том, что выезд на лед на автотранспорте, в том числе на снегоходах и квадроциклах на акватории Новосибирской области запрещен.

При похолодании возрастают риски возникновения пожаров. Жителям необходимо быть предельно осторожными с огнем, следить за печным отоплением и электрооборудованием.

Уважаемые новосибирцы! Напоминаем - единый телефон пожарных и спасателей – 101 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости