Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2020 года Сотрудники МЧС провели занятие «Чтоб огонь был другом нашим верным!» для воспитанников детского сада №94 города Мурома

В гости к воспитанникам двух подготовительных групп дошкольного учреждения пришла инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го ПСО ГУ МЧС России по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева.

В игровой форме она рассказала малышам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнём, а также о том, как правильно себя вести, чтобы не допустить пожара. Дети зачастую не знают, к чему может привести их опасная игра с огнём и что надо делать во время пожара. Поэтому очень важно рассказывать ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить пожара и что необходимо делать, если возгорание всё же произошло.

Татьяна Ивакилева в доступной форме рассказала детям о действиях при пожаре. Объяснила, как позвонить в пожарно-спасательную службу и что сообщить диспетчеру.

Дети принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Занятие по пожарной безопасности прошло познавательно и увлекательно.

В конце встречи ребятам были вручены красочные памятки. Воспитателей тоже не оставили без внимания. С ними был проведён инструктаж по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости