Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2020 года У крещенских купелей в Копейске будут дежурить экстренные службы

В администрации города Копейска состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господне. В числе важнейших – меры по обеспечению безопасности южноуральцев.

На совещании присутствовали представители управления гражданской защиты населения Копейского городского округа, сотрудники МЧС и полиции, организаторы купелей.

Из-за не по-зимнему теплой погоды лед на водоемах ста тоньше. Поэтому представители МЧС в целях недопущении большого скопления народа у самих купелей рекомендуют дожидаться своей очереди на берегу. Так намного безопаснее. У купели необходимо оборудовать теплые помещения для переодевания (палатки, павильоны), путь к иордани в свою очередь должен быть хорошо освещен.

Купель должна быть оборудована леерным ограждением с фонарями на стойках, а подо льдом она огораживается с четырех сторон в целях предотвращения затягивания человека течением под лед. Также в купель должны вести два спуска, оборудованные лестницами: спуск в воду с одной стороны, выход из воды - с противоположной. Глубина купели не должна превышать 1,2 метра.

В этом году на территории округа планируется организовать 4 иордани. Первая традиционно расположится на водоеме у храма Покрова Святой Богородицы, вторую собираются организовать на карьере бывшей шахты №23. Еще две купели разместятся на территориях базы отдыха «Русские бани» и комплекса «Суворовские бани».

Копейские купели откроются только после того, как специальная комиссия проверит, соответствуют ли они всем требованиям, озвученным на совещании. Выезд комиссии запланирован на 17 и 18 января.

В крещенскую ночь сотрудники МЧС будут нести дежурство на всех официально зарегистрированных купелях. Специалисты надеются, что благодаря ответственному подходу граждан к купанию, помощь экстренных служб не понадобится никому.

Сергей Аксель,

Копейский инспекторский участок ГИМС

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости