Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 января 2020 года На территории региона проходит подготовка мест для крещенских купаний

В связи с приближением праздника Крещения Господня специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с другими организациями и ведомствами, участвующими в организации крещенских купаний, активно проводят специальную проверку хода выполнения всех подготовительных работ, а также готовность купелей.

На тех водоемах, где будут проходить крещенские купания, обследуют и очищают зоны в местах оборудования купелей, устанавливают информационные щиты о состоянии льда, температуре воды и воздуха, оборудование освещения, ограждения и «коридоров безопасности».

Рядом с местами входа в ледяную воду будут установлены обрешетки, обеспечивающие защиту от ухода под лед.

С целью недопущения несчастных случаев, в ночь с 18 на 19 января у всех купелей будет организовано дежурство специалистов, обеспечивающих безопасность, а также медицинских работников. Будет усилен и контроль за движением частного автотранспорта, чтобы не допустить травматизма на обледенелых участках и подъездных дорогах к оборудованным местам купаний. Будут предприняты меры для недопущения массового выхода верующих ко льду.

Ознакомиться со списком мест, где разрешены купания, можно здесь.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что из-за температурных колебаний лед на водоемах региона не сформировался, выход на него опасен и может привести к печальным последствиям.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости