Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2020 года Сотрудники ГИМС призывают жителей не выходить на тонкий лед!

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводятся патрулирования водоемов в период ледостава.

На территории региона сохраняется неустойчивая, с перепадами температур, погода. Прочный лед еще не успел сформироваться.

В ходе проведения патрулирований сотрудники МЧС России напоминают жителям о том, что первый лед крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой нагрузки. Сейчас нужно проявлять максимальную осторожность, а лучше – воздержаться от выхода на водоемы и ни в коем случае не позволять детям играть у воды.

Также в рамках профилактических бесед гражданам разъясняется порядок действий в случае провала под лед и порядок оказания помощи пострадавшим.

Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона: будьте предельно осторожны и внимательны, не выходите на тонкий лед: он ломается без треска, вода быстро просачивается и заполняет следы. Не оставляйте детей без присмотра.

Будьте осторожны! Помните, что только строгое соблюдение мер предосторожности на льду – главное условие предотвращения несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости