Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2020 года Инспекторы ГПН дают советы, как не допустить пожаров

Безопасность – это важный аспект жизни человека. Так, в городе Болхове сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности в православной гимназии-пансионе во имя Преподобного Сергия Радонежского. Особое внимание было уделено правильным действиям при чрезвычайных происшествиях в вечернее и ночное время.

В Орловской области проводится широкое информирование о мерах пожарной безопасности. На особом контроле находятся социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей.

Основное внимание инспекторы надзорной деятельности уделили разъяснительной работе по профилактике пожаров, соблюдению требований пожарной безопасности. Они обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям и призвали быть внимательными.

Кроме этого сотрудники МЧС России обратили особое внимание, что пожар может возникнуть в любое время суток, а поэтому не только днем, но и ночью нельзя терять бдительность. Более того, ее нужно усиливать, ведь в ночное время серьезно может осложнить обстановку позднее обнаружение возгорания и паника.

В завершение сотрудники ОНД напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России призывают жителей региона соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, быть неравнодушными к чужой беде, оказывать посильную помощь, о происшествиях сообщать по номерам телефонов «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости