Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 января 2020 года Заседание кoмиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 января сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскомиу району Главного управления МЧС России по Воронежской области приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, при администрации Новоусманского муниципального района.

В рамках проведенной комиссии было рассмотрено 14 человек, на которых ранее были составлены протоколы за нарушения тех или иных правонарушений.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности подростков, проживающих в частных жилых домовладениях.

В ходе проведения мероприятия спасатели особое внимание уделили домам с печным отопление, в которых проживают несовершеннолетние дети.

Основные вопросы проведенного совещания – рассмотрение административных правонарушений совершенных подростками, в своей повседневной жизни, а конкретно нарушения связанные с кражей товаров из магазинов, повреждение чужого имущества, курение, распитие спиртных напитков, уходы из дома несовершеннолетних детей, нарушение правил пожарной безопасности в жилье, ненадлежащее исполнение некоторыми родителями, своих родительских обязанностей по воспитанию детей.

Инспекторы территориальных отделов входят в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, как субъект профилактики, курирующие и вносящие предложения по вопросам пожарной безопасности. Проводят анализ и берут на особый контроль все тревожащие вопросы, для дальнейшей кропотливой профилактической работы.

Сотрудники чрезвычайного ведомства уверены, что совместными усилиями, при работе с подростками всех заинтересованных структур удастся снизить все негативные проявления со стороны подростков, в том числе и в вопросах обеспечения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости