Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 января 2020 года Профилактическая работа на территории региона продолжается

Объяснение и обучение правилам пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, является одним из важнейших мероприятий по профилактике возникновения пожаров, так как по статистическим данным большинство возгораний происходит в жилом фонде, в том числе, в частном секторе.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, в ежедневном режиме специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, добровольные и профессиональные пожарные осуществляют работу с населением региона. Помимо подворовых обходов и сходов с гражданами, также проводится противопожарная агитация. Листовки и памятки, распространяются в почтовые ящики граждан и на информационных стендах, в местах массового скопления людей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства призывают жителей уделять больше внимания соблюдению правил обращения с печным отоплением, электроприборами и открытым огнем не только в домах, но и в хозяйственных постройках.

Уважаемые смоляне, Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не допустить пожара!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости