Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2020 года В поселке Ракитное пожарные спасли котенка, упавшего в канализационный люк

В поселке Ракитное Белгородской области пожарные пришли на помощь котенку, упавшему в пустой канализационный люк.

Звонок о том, что животному требуется помощь, раздался в Единой дежурно-диспетчерской службе поселка Ракитное 14 января около трех часов дня. Звонившие сообщили, что обнаружили в пустом канализационном люке на улице Базарной котенка, который долгое время находится там без еды и воды. Неравнодушные жители поселка с волнением наблюдали за «пострадавшим», но помочь ему самостоятельно никак не могли, а потому обратились к сотрудникам МЧС. Стоит отметить, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, и в компетенцию пожарных и спасателей подобные случаи не входят. Но учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, сотрудники МЧС откликнулись на просьбу звонивших.

На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 33. Один из огнеборцев с помощью трехколенной лестницы спустился в люк и затем передал спасенное животное своим коллегам на поверхность. Измученного и испуганного котенка сотрудники МЧС отдали в руки позвонившим в МЧС очевидцам.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости