Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2020 года Челябинские огнеборцы спасли жизнь трем пострадавшим на пожаре

Сегодня в 04.46 часов на центральный пункт пожарной связи Челябинска поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме, расположенном по улице Куйбышева.

На подъезде к указанному адресу огнеборцы обнаружили, что в окне пятого этажа человек просит о помощи. Подъездные пути к дому отсутствовали, установить автолестницу не представлялось возможным из-за деревьев и снежных сугробов. В дело вступили газодымозащитники. Звено ГДЗС в считанные секунды поднялось на пятый этаж. В горящей квартире были обнаружены три пострадавших – женщина и двое мужчин. Все были выведены на свежий воздух и переданы работникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий пострадавшие были отправлены в медицинские учреждения. Все трое получили отравление угарным газом.

Открытое горение было обнаружено в одной из комнат квартиры. Распространению пожара способствовало сильное захламление, а также позднее обнаружение (ночное время). Сотрудникам МЧС удалось остановить пламя, не допустив его распространения на соседние жилища.

На месте ЧП работали сотрудники отделения дознания. По предварительным данным причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства в очередной раз напоминают: любое нарушение правил пожарной безопасности неминуемо приводит к плачевным последствиям. Статистика показывает: наиболее распространенная причина пожаров, связанная с открытым огнем, – неосторожность при курении. Чтобы не лишиться нажитого имущества, а тем более здоровья или жизни, необходимо искоренить привычку курения в нетрезвом состоянии, особенно в постели. Такой незначительный источник зажигания как непотушенный окурок способен привести к серьезным последствиям.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости