Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2020 года На пожаре в Центральном округе омские огнеборцы спасли 23 человека

Сегодняшней ночью, 15 января, из-за пожара на балконе в подъезде, жителям четырехэтажного дома пришлось спешно покидать свои квартиры. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о возгорании в многоквартирном четырехэтажном доме на улице Пушкина поступило сегодня, 15 января, в 00 часов 22 минуты. Уже спустя три минуты первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия. Открытым огнем горел общедомовой балкон на третьем этаже. В ходе разведки руководитель тушения пожара обнаружил плотное задымление на лестничных клетках подъезда и принял решение об эвакуации жителей дома. В спасательных аппаратах сотрудники МЧС вывели в безопасную зону 23 человека. Открытое горение было ликвидировано спустя 15 минут после прибытия спасателей. В результате пожара повреждены вещи на балконе в подъезде на площади 10 кв.м и закопчены стены в коридоре на всей площади.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Точная причина пожара, а также виновное лицо, будут установлены в ходе следственно-оперативных мероприятий.

На место происшествия выезжали 32 человек личного состава, было задействовано семь единиц пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости