Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2020 года Спасатели обеспечат безопасность крещенских купаний

На территории Волгоградской области определены места купелей для проведения обряда омовения в период празднования «Крещения Господня. Богоявления». За безопасностью этого обряда в организованных местах проследят сотрудники МЧС, экстренных служб, добровольцы, медики и представители других заинтересованных ведомств.

Для размещения иорданей на территории Волгоградской области органами местного самоуправления будет подготовлено 75 мест, 8 из которых в г.Волгограде.

Безопасность людей на праздновании «Крещения Господня. Богоявления» будет обеспечивать группировка в составе из более 700 человек спасателей и свыше 200 единицы техники, в числе которых спасательные подразделения ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», МКУ «Служба спасения Волгограда», спасатели Краснослободского филиала ЮРПСО и областной организации ВОСВОД, госинспекторы ГИМС МЧС России по Волгоградской области в пределах своей компетенции. Также в местах купелей будут осуществлять своё дежурство медики.

В местах купания будут выставлены спасательные посты, оснащённые необходимыми спасательными средствами. В местах наиболее массового скопления людей будут организованы места обогрева.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает жителям Волгограда и области, что с целью недопущения несчастных случаев на водных объектах, обряд омовения в период празднования «Крещения Господня. Богоявления» необходимо проводить в специально оборудованных для этого местах, на которых дежурят спасатели и где может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

При погружении в ледяную воду необходимо соблюдать правила поведения в холодной воде (долгое пребывание в холодной воде смертельно опасно), не рисковать, не допускать необдуманных поступков, быть внимательным к себе и окружающим людям, так как возможны сердечные приступы, мышечные судороги, общее переохлаждение и т.д.

Сведения

о местах организованного купания и силах, привлекаемых для обеспечения безопасности людей:

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости