Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 января 2020 года На Чукотке сохраняется действие циклона

По информации ФГБУ «Чукотское УГМС» в период с 21:00 (местн) 15 января - до 21:00 (местн) 16 января 2020 г. сохраняется ветровая нагрузка.

По Чукотскому автономному округу ветер восточной четверти 8-13 м/с. с усилениями 18-23 м/с. На побережье морей 28-33 м/с. с низовой метелью. Прогноз погоды по городу Анадырь облачно, мокрый снег. Ветер: юго-восточный 18-23 м/с. порывы 28-33 м/с. с метелью. Температура воздуха: 0-2 тепла в течении суток. Атмосферное давление: будет падать. Атмосферное давление за 12 час 767 мм.рт.ст. В период прохождения циклона возможно возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо – укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, возникновение нагона.Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям следует ограничить выезд за пределы населенных пунктов на время действия предупреждения. Внимание, охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенном пункте. Гражданам следует опасаться падения вывесок и других незакрепленных предметов. Обращайте внимание на электропровода, не приближайтесь к оборванным линиям электропередач, не ставьте автотранспорт вблизи оборванных проводов и не допускайте к ним детей.

Обстановка, связанная с комплексом неблагоприятных явлений, находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Силы и средства, предназначенные для реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности населения, к выполнению задач по предназначению готовы. В администрации муниципальных образований направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию.

Единый телефон экстренных служб - "112". Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу - 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости