Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 января 2020 года Магаданские спасатели и авиаторы провели тренировку по беспарашютному десантированию в условиях плохой видимости и низких температур

14 января спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России совместно с авиаторами Хабаровского авиационно-спасательного центра (Магаданского звена), которое на постоянной основе базируется в аэропорту Сокол города Магадана, провели тренировку по спускам с вертолета с использованием спусковых устройств роликовых (СУР). Спасатели и авиаторы назвали эту тренировку «Ночные спуски», так как она проводилась в темное время суток. Проводилась тренировка на поле для десантирования, расположенном недалеко от поселка Уптар. Температура воздуха в этом районе на момент проведения тренировки опустилась ниже тридцати градусов по цельсию. Несмотря на сложные условия проведения тренировки, все намеченные цели и задачи были выполнены. Вертолет 9 раз поднимался в воздух. В результате 15 спасателей отряда выполнили в общей сложности 89 спусков. Экипаж вертолета, несмотря на темноту, четко заходил на точку десантирования и удерживал воздушное судно в неподвижном положении, пока спасатели спускались на землю.

Это вторая тренировка в ночное время, которую провели Магаданские спасатели и авиаторы с начала зимнего периода 2019 – 2020 года. Первая тренировка состоялась в декабре. Именно ночные тренировки актуальны в данный период, так как в Магаданской области световое время зимой очень короткое, летом же наоборот наступает сезон «белых ночей». Поэтому спасатели тренируются в тех условиях, в которых им придется с большой долей вероятности работать в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости