Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2020 года Сохранить жизни – главная задача в работе сотрудников «Противопожарной охраны Красноярского края»

В период новогодних каникул сотрудники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с представителями сельсоветов и органов социальной защиты населения провели профилактическую работу в более 800 семьях, входящих в группу риска, проживающих в удаленных от райцентра деревнях и таежных поселках края.

Так, инструкторы пожарной части 271 поселка Степной Назаровского района в составе рабочей группы, куда вошли представители школ, сельской администрации и специалисты опеки посетили семьи, в которых с малолетними детьми проживают родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, а также многодетные семьи, где дети без особых причин не посещают средние образовательные и дошкольные учреждения. Проводя с родителями и детьми разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, сотрудники краевого учреждения напомнили о мерах предосторожности во время эксплуатации печного отопления и электрических бытовых приборов, а также при использовании пиротехники, объяснили жителям, как правильно вызвать пожарную охрану при нулевом балансе на мобильном телефоне. Наряду с этим, инструкторы проверили состояние электропроводки и работу автономных пожарных извещателей.

Такие мероприятия с посещением семей группы риска, одиноких пенсионеров и инвалидов прошли в 242 населенных пунктах зоны ответственности краевого учреждения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости