Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 января 2020 года Более 8 тысяч человек посетили "Музей Огня" в 2019 году

За новыми знаниями и впечатлениями в музей «Пожарная охрана Вятки» в 2019 году пришли 8356 человек, проведено 388 экскурсий.Интерес к экспозиции музея постоянно растёт. Отметим, что более половины посетителей музея – воспитанники дошкольных учреждений, школьники и студенты.

Вопросы безопасности жизнедеятельности для подрастающего поколения особенно важны. Чтобы не случилось трагедии, нужно чётко знать, что делать при пожаре и другом происшествии, как защитить себя и помочь в беде другим. Экспозиция музея помогает посетителям запомнить эту информацию, узнать о развитии пожарно-спасательного дела, понять, насколько тяжёлыми и порой необратимыми бывают последствия бедствий, насколько трудна и опасна работа огнеборцев.

Многие школьники после посещения Музея начинают по-серьёзному интересоваться пожарным и спасательным делом. Чтобы подробнее узнать о профессиях в системе МЧС, экскурсанты идут в пожарно-спасательную часть №16. Там сотрудники знакомят их с современным пожарно-техническим вооружением и техникой. И дети, и взрослые получают море эмоций, находясь в кабине пожарного автомобиля, примеряя боевую одежду и экипировку.

Традиционно в течение года музей посещали директора школ и детских садов, предприятий, заводов, представители районных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – слушатели курсов гражданской обороны. Знакомясь с выставкой, повышали свой уровень подготовки учителя ОБЖ, сотрудники ФСИН, слушатели учебного пункта федеральной противопожарной службы.

Кроме посещения музея, все экскурсанты имели возможность ознакомиться со всеми достопримечательностями и интересными объектами музейно-выставочного комплекса на территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей».В этом году в музее побывали гости из Москвы, Оренбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Пермского края, Республик Марий Эл и Удмуртии, а также Слободского, Кирово-Чепецка, Котельнича, Белой Холуницы.Отметим, что наш музей одним из первых в стране попал в федеральную программу «Виртуальные туры по музеям пожарного дела», и сейчас каждый желающий может посетить наш музей в онлайн режиме (например, по ссылке http://вдпо.рф/virtual/kirov или через интернет-сайт Главного управления МЧС России по Кировской области).

Приглашаем посетить музей "Пожарная охрана Вятки".

Наш адрес: г. Киров, ул. Лепсе, 30 (стадион «Прометей).

Музей работает ежедневно с 09:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья.

Предварительные заявки принимаются по телефону 53-26-05

Экскурсии проводятся бесплатно.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости