Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 января 2020 года Погода вносит коррективы в работу переправ

Накануне в селе Шуйское Междуреченского района состоялось совместное техническое освидетельствование межнавигационной лодочной переправы через реку Сухону госинспектором ГИМС Алексеем Алферьевым и представителями администрации района.

Ввиду аномально теплой погоды долгое время жизнеобеспечение жителей деревень, расположенных на левом берегу Сухоны, осуществлялось по ней. В настоящее время идёт подготовка к оборудованию ледовой переправы, но дату ввода в эксплуатацию назвать трудно.

В качестве первого этапа оборудования переправы, Администрацией района осуществлен деревянный настил. В настоящее время толщина льда на разных участках реки варьируется от 0 до 20 сантиметров. Для искусственного намораживания покрова требуется устойчивая морозная погода. Местные власти рассматривают различные варианты организации транспортного обеспечения жителей «Малой стороны». Для экстренного медицинского обеспечения заключен договор с санавиацией. В деревни завезен достаточный запас продуктов питания и предметов первой необходимости.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости