Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2020 года Пожарный извещатель – эффективное устройство по предупреждению чрезвычайных происшествий

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров.

В тех случаях, когда жилые дома не оснащены подобными устройствами, позволяющими вовремя обнаружить возгорание и оповестить о нём, увеличивается шанс пострадать от пожара. Исправить положение можно путем приобретения и установки автономного пожарного извещателя.Именно с этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии провели мероприятия по бесплатной установке более 15 автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

Автономный пожарный извещатель состоит из трех основных элементов: оптический датчик дыма, звуковой оповещатель и элемент питания. Основное назначение этого датчика - разбудить или привлечь внимание человека.

Дополнительно в рамках рейда сотрудники МЧС вручили хозяевам домов памятки о мерах пожарной безопасности в быту, правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнили гражданам телефоны экстренных служб «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости