Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 января 2020 года В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области наградили лучших «чрезвычайных» журналистов региона (фото)

Лучших журналистов, которые освещают деятельность МЧС России во время ликвидации чрезвычайных ситуаций, просвещают граждан в области безопасности жизнедеятельности и предупреждают население о возможных рисках и угрозах, наградили

в ходе торжественной встречи, посвященной Дню российской печати. Праздничное мероприятие в формате пресс-ланча для представителей СМИ прошло в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области. Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов поблагодарил «чрезвычайных» журналистов за эффективное сотрудничество и профессионализм в информационном поле, объективное освещение ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий, мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также за просвещение населения правилам безопасного поведения.

«Выражаю огромную благодарность за плодотворное сотрудничество и большой вклад в повышение культуры безопасности населения и пропаганды спасательного дела! Пусть информационные поводы приносят только позитивные новости и полезную информацию каждый день!» - пожелал журналистам генерал Орлов, поздравив с профессиональным праздником.

Также начальник Главного управления отметил, что совместный труд журналистов и сотрудников МЧС России дает ежегодно хорошие результаты профилактической работы, а, значит, люди чаще начинают задумываться о собственной безопасности.

В торжественной обстановке Виктор Орлов вручил благодарственные письма представителям СМИ, а особо отличившиеся журналисты были удостоены ведомственных наград. Так, медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награждена корреспондент службы информационных программ телеканала «ОТС» Анна Скок.

Журналисты поблагодарили начальника главка за теплые слова и своевременное предоставление достоверной оперативной информации. После вручения наград, представители прессы не могли упустить случай получить самую важную информацию из первых рук – Виктор Орлов с удовольствием отвечал на все самые актуальные вопросы, касающиеся безопасности в нашем регионе.

Справочно:

День российской печати отмечается 13 января согласно постановлению Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года.

День российской печати, который журналисты отмечают в январе, приурочен к выходу в свет в январе 1703 года первого номера первой русской газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости